Пультовая охрана

  Пультовая охрана

В Европе большинство зданий и помещений охраняет техника, обычных охранников менее одной десятой процента. В современном мире охранять должна техника, люди должны лишь реагировать на ее сигналы. Сегодня - это принцип самой оптимальной безопасности.

Что такое пультовая охрана

Охрана любых объектов собственности оперативными группами, прибывающими на охраняемый объект при поступлении тревожного сигнала от охранной сигнализации или тревожной кнопки.

Первая из оперативных групп, вооруженная огнестрельным оружием, прибывает на охраняемый объект в течении 5-7 минут с момента срабатывания сигнализации или нажатия тревожной кнопки. При необходимости следом за ней прибудут еще несколько групп, способных совместно устранить любую опасность.

В настоящий момент в подразделении пультовой охраны группы компаний "БАСТИОН" имеется 16 оперативных групп, находящихся на круглосуточном дежурстве, в любую погоду и время года.

Инженерная защита охраняемого объекта

Суть надежной охраны с использованием сигнализации и групп оперативного реагирования - застать злоумышленников при попытке проникновения, но еще до самого проникновения на охраняемый объект. Для этого инженерные средства защиты объекта должны быть препятствием, обеспечивающим те несколько минут, которые нужны оперативной группе для прибытия на объект.

Места дислокации патрульных машин с группами оперативного реагирования, их количество, маршруты патрулирования составлены аналитиками группы компаний "БАСТИОН" так, что время прибытия в любую точку города не превышает семи минут. И в эти семь минут объект должны охранять инженерные средства защиты, которыми он оборудован. К ним относятся, в том числе: обычные металлические двери и оконные решетки, которых, при их правильном выборе и монтаже, вполне достаточно для необходимой защиты большинства помещений. Но если ценность охраняемого на объекте имущества значительна, а ущерб ему можно нанести за короткое время, то необходимы специальные инженерные средства его защиты.

Правильная инженерная защита, это не бронирование охраняемого объекта сверху донизу, а определение необходимой и достаточной защиты каждого его помещения отдельно. Это и значительно снижает затраты, и обеспечивает надежную защиту материальных и иных ценностей на всем охраняемом объекте.

Стоимость услуги

На сегодня группа компаний "БАСТИОН" предлагает лучшие цены в городе на пультовую охрану объектов собственности, установку и обслуживание охранной и пожарной сигнализации, и инженерную защиту помещений.

 

ОАО "Мясо"; ООО «Канский элеватор»; ООО «Аграрная компания», ООО «Строительная компания» Учреждениями: МБУЗ «Канская туберкулезная больница», МБУЗ «Иланская ЦРБ»; МКУ «Управление социальной защиты населения»; КГКУ «Центр занятости населения»; КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», МБУК «Угольщик», КУМИ г. Бородино, КУМИ г. Канска и др.